РФБ обзавелась телеканалом

РФБ обзавелась телеканалом

17 февраля 2019

РФБ обзавелась телеканалом

На уходящей неделе Российская федерация баскетбола запустила собственный канал. Подписка на него в цифровых и кабельных сетях будет платной.

“Мир баскетбола” на начальном этапе своего развития и становления сделает акцент на показе самых знаковых игр в истории сборной России, а также советской команды. Телепрограмма будет дополняться интересными документальными фильмами об игре и ее главных героях. Помимо этого будут транслироваться встречи чемпионата и Кубка Испании. Такой информацией делится генеральный директор канала Егор Борисов.

Отдельно планируется оказывать медиаподдержку игре в формате три на три. Напомним, этот вид будет представлен на ближайших летних Олимпийских играх в Токио.

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко подчеркнул, что такая идея вынашивалась давно, в перспективе РФБ хочет представить на телеканале максимальную линейку трансляций ведущих лиг и игр. В программу попадут и те встречи Единой Лиги ВТБ, которые не транслирует “Матч ТВ”.

Руководство планирует активно развивать бренд в интернете и предоставить площадку для просмотра контента в мобильном формате.