Самые прогрессирующие клубы РПЛ, ФНЛ, ПФЛ и КХЛ в соцсетях по итогам 2018 года

Самые прогрессирующие клубы РПЛ, ФНЛ, ПФЛ и КХЛ в соцсетях по итогам 2018 года

21 февраля 2019

Самые прогрессирующие клубы РПЛ, ФНЛ, ПФЛ и КХЛ в соцсетях по итогам 2018 года

Для сравнения аналитиками Sportsoft были взяты три футбольные лиги и Континентальная Хоккейная Лига. Невооруженным взглядом видно, что в авангарде стоят либо самые креативные, либо самые результативные команды.

Первым случаем легко объясняется лидерство “Енисея” в РПЛ - красноярцы долгое время удерживают звание клуба с лучшим чувством юмора, которое с регулярной частотой демонстрируется во “ВКонтакте”, Twitter, Instagram, Youtube (в таблице приводится сумма подписчиков на этих ресурсах, а также OK.RU и Facebook на ноябрь 2018 года). Вторым - первое место “Автомобилиста” по приросту числа публики: еще бы, коллектив из Екатеринбурга сенсационно выиграл Восточную Конференцию КХЛ. К концу 2018 года клубные аккаунты в социальных сетях суммарно выросли на 136%!

Что касается победителя сегмента ФНЛ “Нижнего Новгорода”, то интерес к команде в городе понятен - у нее новая арена (наследие чемпионата мира) и актуальная борьба за выход в РПЛ. “Чайка” из Песчанокопского активно сотрудничает с юмористическими пабликами во “ВКонтакте”, ведет свой канал на Youtube и стала героем отдельного выпуска мегапопулярного шоу “КраСава” Евгения Савина.

Вся правда о российском футболе в Сети - в дебютном выпуске журнала Digital Sports Rating. По вопросам получения онлайн- или печатной версии обращайтесь к нам по адресу hello@sportsoft.ru