TeamSnap привлекла инвестиции на 5,5 млн долларов перед возобновлением спортивного сезона

TeamSnap привлекла инвестиции на 5,5 млн долларов перед возобновлением спортивного сезона

01 июня 2020

TeamSnap привлекла инвестиции на 5,5 млн долларов перед возобновлением спортивного сезона

Гигант в области технологий спортивного менеджмента, компания TeamSnap объявила о финансировании конвертируемых облигаций на сумму 5,5 млн долларов от венчурной фирмы Foundry Group, инвестировавшей в бренд ранее, и компании Bolt Ventures, выступившей в качестве нового инвестора. Финансирование пришлось на момент, когда TeamSnap активно готовится к возобновлению спортивного сезона после “коронавирусной” паузы.

TeamSnap поддерживает более 22 миллионов пользователей, 3 миллиона команд и 19 000 клубов в более чем 100 различных видах спорта. Любительские спортивные организации ежедневно используют инновационные технологии TeamSnap для регистрации, планирования, общения, сбора платежей и координации всех информационных потоков в течение спортивного сезона.

"Хотя это было непростое время для коллективной молодежной спортивной индустрии, приятно знать, что инвесторы по-прежнему оптимистичны в отношении наших технологий, позиции на рынке и бренда", - сказал Дейв Дюпон, генеральный директор и соучредитель TeamSnap

Также Дюпон отметил, что лояльность клиентов отражает приверженность компании к постоянному улучшению качества обслуживания, а новые инвестиции дадут ликвидность и гибкость для поддержки спортивных организаций и партнеров в пост-кризисное время.

Роль цифровых технологий после коллапса 2020 года сложно переоценить. Напомним, Sportsoft предлагает особо выгодные условия сотрудничества всем спортивным организациям, подробнее о которых можно почитать здесь.

Также вашему вниманию интересный пост о компании TeamSnap от автора блога #стартапдня Александра Горного.