Три бесплатных онлайн-курса по работе с данными и Python от VK Education

Три бесплатных онлайн-курса по работе с данными и Python от VK Education

23 октября 2023

Три бесплатных онлайн-курса по работе с данными и Python от VK Education

VK анонсировала запуск трёх бесплатных онлайн-курсов для желающих преуспеть в IT! Основная тематика: работа с данными и Python. Никаких расписаний и дедлайнов - формат асинхронный, отметили в компании.

  • "Базовый Python" являет собой курс из четырёх модулей: вводная часть, функции и аргументы, изучение классов и встроенных модулей.
  • "Алгоритмы и структура данных" также состоит из четырех блоков: ввод и основы, структура данных и поиск, деревья и графы. Условие: пользователи должны знать один из языков программирования, а также математику 10-11 классов.
  • Студенты программы “Введение в анализ данных" освоят сразу семь модулей, которые будут доступны каждому, кто знаком с базовым синтаксисом Python и основами программирования.


    Лекции курсов записаны на видео, а домашняя работа будет проверятся автоматически. Материалы для изучения и задания можно получать в любое удобное время. 

    Преподаватели курса - эксперты из VK и партнёрских компаний. У аудитории будет возможность задать вопросы в специальном чате.

    Каждая из программ рассчитана в среднем на 4-6 месяцев, студенты будут оценены по специальной рейтинговой системе. Для получения сертификата достаточно набрать “пороговый” минимум - об этом будет рассказано на первой лекции.

    Все обучение - бесплатное.

    ***

    Ранее Sportsoft опубликовал увлекательные интервью с программистом нашей команды Григорием Белоголовым и веб-дизайнером Дмитрием Калининым.

    Рекомендуем! :)