Цифровая реальность спортивной России на новом сайте Sportsoft!

14 декабря 2021

Цифровая реальность спортивной России на новом сайте Sportsoft!

Рады сообщить, что наша компания обновила внешний вид и функционал корпоративного сайта! Проецируя лучший опыт для спортивных организаций, ежедневно совершенствуя интерфейсы для удобства клиентов наших клиентов, мы не забываем и о нашей аудитории. Рассказываем, что изменилось, и почему пользоваться sportsoft.ru стало еще удобнее!

Редизайн

Прежде всего, мы хотели обновить внешний вид сайта. За последние пару лет мы серьезно продвинулись в уровне веб-дизайна, а не так давно закончили разработку фирменного стиля для Федерации спортивной борьбы России. В скором времени мы презентуем этот кейс, а в разделе "Проекты" благодаря новому табу сложится пазл - появится отдельное направление деятельности "Фирменный стиль".

Мы проработали дизайн главной страницы сайта и разделов, расширили количество информационных блоков - по сути, получить основную информацию о нашей деятельности можно, не уходя со стартовой. Мы стремимся к тому, чтобы пользователь за короткое время получил информативный и сжатый ликбез о нашей деятельности.

“Услуги” и “Проекты”

Нам нравится рассказывать об услугах на конкретных примерах, поэтому при клике на каждую услугу открывается соответствующий перечень проектов. Это правильная логика, формирующая у пользователя четкое представление о том, что мы делаем - не на словах, а на практике. Раздел “Проекты” мы модернизировали за счет дифференциации портфолио на семь табов (как говорилось выше, вскоре появится и восьмой), в каждом из которых представлены описания проектов или дизайн-кейсы. 

“Возможности”

Раздел “Возможности” - одна из главных фишек нового сайта. За время существования нашей компании к нам неоднократно обращались клиенты с просьбой подробно и с примерами описать, что имеется ввиду под тем или иным пунктом функционала. Мы приняли решение составить “толковый словарь” доступных IT-решений, условно поделив услуги на два крыла - автоматизация спортивных (Автоматизация) и организационных процессов (CRM). При переходе в раздел перед вами открывается список основополагающих “фич” - кликнув на любую из них открывается небольшое описание + визуальный пример, где это возможно. Свернув прочитанный пункт, вы сможете перейти к следующему, и так далее. 

Нам кажется, что с появлением “Возможностей” жизнь нашей аудитории станет чуть проще.

Блог

Наша компания генерирует контент не только по теме собственной деятельности, но и активно следит за рынком. А еще в прошлом году у управляющего партнера нашей компании Ивана Рындина вышел подкаст “Люди Спорта”, поэтому мы сделали дополнительный одноименный таб, чтобы вы могли послушать самые интересные и цитируемые интервью. Со дня на день мы стартуем новый подкаст-проект, следите за обновлениями!

В “Новостях” можно найти интересные отраслевые новости, “Публикации” преимущественно являют собой профессиональные материалы и наши кейсы в текстовом виде - с подробным разбором проведенных работ.

Сайт по-прежнему дорабатывается, в частности, до конца декабря появится полноценный раздел "О нас".

***

Для нас запуск нового сайта - большое событие. При работе над ним мы руководствовались единственным критерием - сделать его более полезным и удобным для вас. Надеемся, что справиться с задачей получилось.