TeamSnap привлекла инвестиции на 5,5 млн долларов перед возобновлением спортивного сезона

01 июня 2020

TeamSnap привлекла инвестиции на 5,5 млн долларов перед возобновлением спортивного сезона

Гигант в области технологий спортивного менеджмента, компания TeamSnap объявила о финансировании конвертируемых облигаций на сумму 5,5 млн долларов от венчурной фирмы Foundry Group, инвестировавшей в бренд ранее, и компании Bolt Ventures, выступившей в качестве нового инвестора. Финансирование пришлось на момент, когда TeamSnap активно готовится к возобновлению спортивного сезона после “коронавирусной” паузы.

TeamSnap поддерживает более 22 миллионов пользователей, 3 миллиона команд и 19 000 клубов в более чем 100 различных видах спорта. Любительские спортивные организации ежедневно используют инновационные технологии TeamSnap для регистрации, планирования, общения, сбора платежей и координации всех информационных потоков в течение спортивного сезона.

"Хотя это было непростое время для коллективной молодежной спортивной индустрии, приятно знать, что инвесторы по-прежнему оптимистичны в отношении наших технологий, позиции на рынке и бренда", - сказал Дейв Дюпон, генеральный директор и соучредитель TeamSnap

Также Дюпон отметил, что лояльность клиентов отражает приверженность компании к постоянному улучшению качества обслуживания, а новые инвестиции дадут ликвидность и гибкость для поддержки спортивных организаций и партнеров в пост-кризисное время.

Роль цифровых технологий после коллапса 2020 года сложно переоценить. Напомним, Sportsoft предлагает особо выгодные условия сотрудничества всем спортивным организациям, подробнее о которых можно почитать здесь.

Также вашему вниманию интересный пост о компании TeamSnap от автора блога #стартапдня Александра Горного.