Баскетбольная Евролига проводит конкурс стартапов FanXP 2020

Баскетбольная Евролига проводит конкурс стартапов FanXP 2020

16 декабря 2019

Баскетбольная Евролига проводит конкурс стартапов FanXP 2020

Лига ищет инновационные проекты, ориентированные на разработку продуктов для улучшения впечатлений фанатов, а также на повышение прибыли с помощью цифровых платформ. Компании, участвующие в конкурсе, должны работать не менее двух лет и иметь как минимум двух штатных сотрудников. Также требуется, чтобы у стартапов были платящие клиенты или пользователи. Заявки принимаются до 10 января.

22 января 10 компаний будут объявлены финалистами. Руководители самых перспективных стартапов получат приглашение на конференцию 4YFN в Барселоне 24-26 февраля. На мероприятии будут присутствовать руководитель Евролиги и жюри, которые выберут победителя. 

У стартапов будет возможность протестировать свои продукты на официальном баскетбольном мероприятии Евролиги и получить инвестиционные возможности.

"Мы будем рады узнать, какие возможности можно найти на стыке спорта, технологий и инноваций для нашей аудитории", - заявил в пресс-релизе Жорди Бертомеу, президент и исполнительный директор баскетбольной Евролиги.

Ранее Sportsoft сообщал о старте работы ФК "Шахтер" (Донецк) с GPS-трекерами.