Более 600 тысяч нижегородцев присоединились к проекту “Спорт Порт Онлайн”

Более 600 тысяч нижегородцев присоединились к проекту “Спорт Порт Онлайн”

29 апреля 2020

Более 600 тысяч нижегородцев присоединились к проекту “Спорт Порт Онлайн”

Россияне заинтересованы в спорте даже на удаленке. Это показывает пример Нижнего Новгорода, где начиная с 1 апреля более 600 тысяч человек посмотрели материалы проекта “Спорт Порт Онлайн”. Информационный проект, зародившийся при поддержке Министерства спорта Нижегородской области, дает возможность бесплатно тренироваться под руководством звезд спорта и тренеров на различных платформах, присоединяться к викторинам и челленджам, выигрывать призы.

Ежедневно обновляемые рубрики проекта удовлетворяют различные интересы пользователя: так, “Киберпонедельник” рассказывает о самых интересных компьютерных играх, “Подзарядка” позволяет бесплатно заниматься фитнесом, йогой и танцами в режиме онлайн с помощью прямого эфира в Instagram, рубрика “Да, это спорт” подсказывает пользователю о самых актуальных видах спорта и тренировках для занятий дома. Видео “Антивирусной эстафеты” с известными спортсменами набрало уже более 70 тысяч просмотров. 

Тем, кто любит челленджи, подойдут рубрики “Комнатный чемпион” и “Делай танцы”, а выиграть ценные призы можно, ответив на вопросы в прямом эфире Instagram-шоу “Алло, Спорт Порт?”.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, “Спорт Порт”, запущенный в рамках проекта “Ни дня без спорта”, за короткое время стал важным нижегородским брендом, объединяющим любителей спорта.