Число желающих заниматься спортом в России растёт, увеличивается количество спортшкол

Число желающих заниматься спортом в России растёт, увеличивается количество спортшкол

05 августа 2019

Число желающих заниматься спортом в России растёт, увеличивается количество спортшкол

В последние годы социологические опросы показывают, что родители видят спорт наилучшим видом дополнительного образования для своего ребенка. Согласно информации от “СпортБизнесКонсалтинг”, новые исследования школы “Летово” доказывают рост тенденции: 54% взрослых жителей крупных городов России предпочитают для своих детей спортшколы и секции (доля коммерческих организаций - 15%).

Самыми важными условиями они считают подходящее расписание занятий, приемлемую стоимость и удобное месторасположение. Безусловно, важнейшими факторами являются компетенция тренерского состава, уровень инфраструктуры.

На сегодня спортивные услуги в Москве предоставляют 5660 организаций, число детских секций достигло двух тысяч, 600 из которых можно посещать бесплатно.

Наиболее популярные виды: футбол, плавание, баскетбол, волейбол. Всего за 2018 год спортивные школы столицы посетили 2,82 млн детей.


Вместе с пропагандой спорта и здорового образа жизни важно предоставлять детям сервис европейского уровня, начиная от арен, инвентаря, до сайта, в рамках которого ребенок и родитель смогут получать всю необходимую информацию о занятиях и оплачивать их.

За последние недели в Москве прошли два важных мероприятия для популяризации баскетбола и шахмат - “ЭкспоБаскет-2019” и фестиваль Chess&Jazz.

***

Компания Sportsoft всегда рада присоединиться к развитию детского и любительского спорта как в Москве, так и в других городах нашей страны. В числе наших клиентов - Всероссийский клуб юных хоккеистов “Золотая шайба”, “Мемориал Гранаткина”, Центр начальной подготовки Spartak City Football, “Азбука спорта”. У нас уже готовы IT-решения по автоматизации процессов в сфере спортивного образования.