Цифровая реальность спортивной России на новом сайте Sportsoft!

Цифровая реальность спортивной России на новом сайте Sportsoft!

14 декабря 2021

Цифровая реальность спортивной России на новом сайте Sportsoft!

Рады сообщить, что наша компания обновила внешний вид и функционал корпоративного сайта! Проецируя лучший опыт для спортивных организаций, ежедневно совершенствуя интерфейсы для удобства клиентов наших клиентов, мы не забываем и о нашей аудитории. Рассказываем, что изменилось, и почему пользоваться sportsoft.ru стало еще удобнее!

Редизайн

Прежде всего, мы хотели обновить внешний вид сайта. За последние пару лет мы серьезно продвинулись в уровне веб-дизайна, а не так давно закончили разработку фирменного стиля для Федерации спортивной борьбы России. В скором времени мы презентуем этот кейс, а в разделе "Проекты" благодаря новому табу сложится пазл - появится отдельное направление деятельности "Фирменный стиль".

Мы проработали дизайн главной страницы сайта и разделов, расширили количество информационных блоков - по сути, получить основную информацию о нашей деятельности можно, не уходя со стартовой. Мы стремимся к тому, чтобы пользователь за короткое время получил информативный и сжатый ликбез о нашей деятельности.

“Услуги” и “Проекты”

Нам нравится рассказывать об услугах на конкретных примерах, поэтому при клике на каждую услугу открывается соответствующий перечень проектов. Это правильная логика, формирующая у пользователя четкое представление о том, что мы делаем - не на словах, а на практике. Раздел “Проекты” мы модернизировали за счет дифференциации портфолио на семь табов (как говорилось выше, вскоре появится и восьмой), в каждом из которых представлены описания проектов или дизайн-кейсы. 

“Возможности”

Раздел “Возможности” - одна из главных фишек нового сайта. За время существования нашей компании к нам неоднократно обращались клиенты с просьбой подробно и с примерами описать, что имеется ввиду под тем или иным пунктом функционала. Мы приняли решение составить “толковый словарь” доступных IT-решений, условно поделив услуги на два крыла - автоматизация спортивных (Автоматизация) и организационных процессов (CRM). При переходе в раздел перед вами открывается список основополагающих “фич” - кликнув на любую из них открывается небольшое описание + визуальный пример, где это возможно. Свернув прочитанный пункт, вы сможете перейти к следующему, и так далее. 

Нам кажется, что с появлением “Возможностей” жизнь нашей аудитории станет чуть проще.

Блог

Наша компания генерирует контент не только по теме собственной деятельности, но и активно следит за рынком. А еще в прошлом году у управляющего партнера нашей компании Ивана Рындина вышел подкаст “Люди Спорта”, поэтому мы сделали дополнительный одноименный таб, чтобы вы могли послушать самые интересные и цитируемые интервью. Со дня на день мы стартуем новый подкаст-проект, следите за обновлениями!

В “Новостях” можно найти интересные отраслевые новости, “Публикации” преимущественно являют собой профессиональные материалы и наши кейсы в текстовом виде - с подробным разбором проведенных работ.

Сайт по-прежнему дорабатывается, в частности, до конца декабря появится полноценный раздел "О нас".

***

Для нас запуск нового сайта - большое событие. При работе над ним мы руководствовались единственным критерием - сделать его более полезным и удобным для вас. Надеемся, что справиться с задачей получилось.