Фирменный стиль для спортивной организации и SMM-сопровождение - новые услуги Sportsoft

Фирменный стиль для спортивной организации и SMM-сопровождение - новые услуги Sportsoft

26 апреля 2022

Фирменный стиль для спортивной организации и SMM-сопровождение - новые услуги Sportsoft

В этом году Sportsoft празднует 10 лет работы на спортивном рынке России. Основное направление - разработка сайтов, CRM-систем, мобильных приложений для федераций, лиг, клубов, школ и академий, СМИ и агентств. 

В 2021 году мы расширили сотрудничество с нашим клиентом - Федерацией спортивной борьбы России (ФСБР - wrestrus.ru) за счет нетиповых для нас проектов - речь идет о разработке фирменного стиля и ведении социальных сетей. 

Фирменный стиль

С прошлого года ФСБР активно развивает свои цифровые ресурсы и вдобавок к технической части потребовались визуальные изменения. Наш дизайнерский отдел реализовал дизайн-концепт Федерации, а также ее главного стримингового сервиса WrestlingTV. Был обновлен весь дизайн-портфель организации - логотипа, шрифты, элементы фирменного стиля, создан брендбук.

ФСБР выпустила официальный мерч организации, который можно увидеть на спортсменах, тренерах, персонале, работниках федерации, а также на простых спортсменах. Мерч доступен в онлайн-магазине ФСБР. 

К старту главных турниров 2022 года Федерация спортивной борьбы подошла с полностью обновленными цифровыми ресурсами и обновила свои рекорды по посещаемости и вовлечению пользователей. 

Ведение социальных сетей

В январе-марте 2022 года совместно с ФСБР мы реализовали SMM-сопровождение ключевых социальных сетей федерации во время ключевых турниров. 

Так как маркетинговый отдел Sportsoft активно освещает события не только внутри компании, но и в мире, у нас было достаточно рук и креатива, чтобы подхватить эту интересную и ответственную задачу. 

По итогам Гран-при Иван Ярыгин сервис WrestlingTV посетило рекордное количество пользователей, а группа VK на порядок “выросла” по просмотрам и вовлекающим действиям. 


Достаточно быстро наша команда освоила нюансы вида спорта и предлагала идеи по активному развитию социальных площадок. После блокировки на территории РФ Instagram работа велась в VK и “Одноклассниках”.

Реализовав эту серию проектов, мы убедились, что при работе с заказчиком из спортивной индустрии нам проще общаться и понимать его запросы, при этом цена/качество - выше чем у маркетинговых агентств, которые не имеют опыта в спорте. Накопленный за 10 лет опыт оказался востребован и мы захотели продолжать развивать эту экспертизу. 

Что дальше

Если ваши социальные сети требуют грамотных рук, а дизайн устарел, или вы запускаете новые проекты, которые требуют дизайнерской мысли и сопровождения в соцсетях, мы готовы помочь! Наша спортивная экспертиза, понимание рынка и прямые руки совместно с вашими идеями могут сделать очень многое. Жаль, что мы не брались за подобного рода работы системно ранее. Теперь Sportsoft - это не просто команда аналитиков, программистов, верстальщиков, тестировщиков, но и партнер спортивных организаций на поле контент-менеджмента, SMM и дизайна. 

Напишите нам на [email protected] с указанием промокода #REDESIGN и мы гарантируем вам приятный бонус в виде бесплатной часовой консультации по проекту и скидку на заказ любой из перечисленных услуг