Каким будет будущее спорттеха в России? Мнения лидеров индустрии

Каким будет будущее спорттеха в России? Мнения лидеров индустрии

12 сентября 2022

Каким будет будущее спорттеха в России? Мнения лидеров индустрии

Спорттех в России, как и многие другие индустрии, в этом году оказался перед новой реальностью. Санкции, исключение из международных соревнований, выход западных компаний с рынка - все это серьезно потрясло индустрию. Сейчас уже картина для ее мастодонтов сложилась, многие руководители нашли в мрачном пейзаже возможность развиваться и переходить на новые бизнес-модели. 

”Задача национального значения” - так в руководстве страны называют цифровую трансформацию спорта. Однако сами участники рынка считают, что важную роль в формировании обновленной и эффективной цифровой среды играют и другие игроки. Основатель компании Sportsoft, эксперт по цифровизации Иван Рындин отмечает растущую роль частных проектов, несмотря на государственные программы. По его мнению, российский спорт в один момент встал перед необходимостью нового позиционирования и переосмысления своей роли. 

“Спорт, как мировая индустрия, вольётся в среднесрочной перспективе большей частью в медицину и здоровье и дальше в индустрию "образа жизни", - так ответил эксперт на вопрос о главном тренде на ближайшие 10 лет.

На портале Rusbase вышел большой материал Марка Лиепинша, в котором подробно и с экспертными оценками были разобраны следующие темы:

  • Что происходит на рынке сейчас
  • Как изменился пользовательский опыт
  • ЗОЖ как устойчивый тренд
  • Чего ждать от спорттеха
  • Инвестиции в спорттех

Советуем к прочтению:

Российский спорттех в 2022: поиски смыслов на стыке спорта и венчура | Rusbase (rb.ru)