Самые опасные фанаты Великобритании переходят с улиц в приложение

Самые опасные фанаты Великобритании переходят с улиц в приложение

13 января 2022

Самые опасные фанаты Великобритании переходят с улиц в приложение

Английский футбольный клуб “Миллуол” присоединился к Recast, платформе спортивных трансляций на основе микроплатежей. Болельщики команды, известные во всем мире исключительно буйным нравом, смогут вносить небольшие платежи, чтобы посмотреть фрагменты матчей в прямом эфире, игру целиком, послематчевый анализ, интервью и “закулисный” контент. Это своего рода большая медиаплатформа с разными уровнями доступа к контенту. Клуб в последние годы особенно озаботился работой с фанатами и делает ставки на технологии.

Британская компания Recast с недавнего времени активно набирает обороты в Великобритании и уже заключила контракты с “Манчестер Сити”, “КПР” и “Хиберниан”, а также с гольф-клубом European Tour. В прошлом году платформа Recast, ориентированная на болельщиков, привлекла 8,2 миллиона долларов инвестиций. В число инвесторов компании входят бывший финансовый директор Pixar Саймон Бакс и суперзвезда крикета Крис Гейл.

“Благодаря уникальной системе микроплатежей Recast мы также можем получили новый источник дохода, который, как мы надеемся, разнообразит впечатления наших болельщиков и повлияет на клубный успех  в целом”, - заявил генеральный директор “Миллуола” Стив Кавана.

Recast позволяет правообладателям предлагать прямые трансляции от 10-секундных клипов до трансляций полных матчей. Приложение Recast можно загрузить бесплатно, и пользователи платят за доступ к контенту, покупая кредиты Casts в приложении.