Сократить отрыв: как спортивный Петербург переходит в «цифру»

Сократить отрыв: как спортивный Петербург переходит в «цифру»

26 июля 2023

Сократить отрыв: как спортивный Петербург переходит в «цифру»

Доступность спорта является необходимым условием для роста общественного благосостояния и здоровья жителей нашего города.

Однако эта сфера имеет ряд проблем, напрямую влияющих на качество спортивных услуг и уровень вовлеченности граждан в физкультуру и спорт. 

Переход от традиционных “ручных” методов работы к использованию цифровых технологий и инновационных решений способен привести к повышению эффективности управления спортивной инфраструктурой, увеличению результативности тренировочных процессов, созданию новых интерактивных возможностей для зрителей и развития инновационных видов спорта. 

В рамках обсуждения Стратегии развития физической культуры и спорта России до 2030 года специалисты в области спорта и информационных технологий обсудили, какие инновационные решения, проактивные цифровые сервисы внедряются в спортивную сферу города и когда спортивный Петербург перейдет в цифровое пространство.

В числе экспертов выступил управляющий партнер компании Sportsoft, ментор и консультант по цифровой трансформации бизнеса Иван Рындин.

Он отметил, что на сегодняшний день “цифровизация — это естественный путь из офлайна в онлайн”. 

По мнению Ивана и других экспертов, цифровая трансформация - это прямой путь к повышению доступности и качества спортивных услуг, оптимизации процесса управления спортивной инфраструктурой и развитию новых форматов спортивных соревнований и мероприятий.

Подробности встречи и мнение всех ее участников по вопросу цифровизации спорта в Санкт-Петербурге читайте в статье журнала Телеспутника.