ТОП-10 российских олимпийских призеров по приросту подписчиков в соцсетях

10 августа 2021

Восьмого августа в Токио прошла церемония закрытия Олимпиады 2020. Соревнования были перенесены на текущее лето из-за пандемии коронавируса. Сборная России по итогам Игр заняла в медальном зачете пятое место, суммарно завоевав 71 медаль (20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых).

Ложкой дегтя в последние дни стало поражение Дины Авериной в индивидуальном финале соревнований по художественной гимнастике. Разразился скандал мирового масштаба после того, как судьи отдали победу израильтянке Линой Ашрам, допустившей, в отличие от россиянки, грубую ошибку - потерю предмета.

Но серебро Авериной на фоне скандала принесло обеим сестрам колоссальную популярность - их общий аккаунт в Instagram стал самым посещаемым среди российских спортсменов, прирост подписчиков составил >180 000 человек. В лидирующую тройку попали гимнасты Ангелина Мельникова и Никита Нагорный.