В Санкт-Петербурге состоится Конгресс «РОССТУДСПОРТ»

В Санкт-Петербурге состоится Конгресс «РОССТУДСПОРТ»

03 ноября 2023

В Санкт-Петербурге состоится Конгресс «РОССТУДСПОРТ»

С 6 по 8 декабря 2023 года на базе Университета ИТМО пройдет Конгресс «РОССТУДСПОРТ»! Площадка объединит профессиональные сообщества сфер высшего образования и спорта, мероприятие посвящено вопросам развития студенческого спорта в России, а в этом году – еще и развития фиджитал-технологий. 

В рамках Конгресса пройдут два форума: Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта» и Всероссийский форум Минобрнауки России «Взгляд в будущее: фиджитал технологии в высшем образовании», где будут обсуждаться стратегия развития студенческого спорта до 2030 года по всем направлениям и разработка университетами технологических решений в области оздоровления и спорта. 

На сайте Конгресса открыта регистрация, приём заявок осуществляется до 7 ноября включительно. Также актуальная информация доступна на странице Конгресса VK.

***

Cовсем скоро – в формате лонгрида и дизайн-кейса — мы расскажем о работе над Национальным порталом студенческого спорта, где регулируется проведение студенческих соревнований по всей стране.