Студенческая лига Петербурга на время карантина станет киберфутбольной

06 апреля 2020

Студенческая лига Петербурга на время карантина станет киберфутбольной

Студенческая футбольная лига Санкт-Петербурга – организация, с которой наша компания не первый год поддерживает партнерские отношения. СФЛ является одной из крупнейших любительских лиг страны в формате 6х6, флагманом студенческого футбола. Лишний раз говорить о блеске этого спортивного проекта не будем, а обратим Ваше внимание на кейс, который мы реализовали для наших друзей.

Как и другие спортивные организации по всей стране, на период карантина СФЛ приостановил проведение весенней части сезона 2019/2020. Имея за плечами опыт проведения киберспортивных турниров, организаторы обратились к нам с просьбой адаптировать функционал сайта для онлайн-соревнований между всеми желающими.

В итоге любой студент, участвующие в турнирах Лиги, во время самоизоляции сможет побороться за звание сильнейшего геймера СФЛ.

Как мы помогли Студенческой лиге перейти на рельс киберспорта и сохранить на будущее возможность проводить состязания в двух плоскостях?

В разделе “Турниры” появилась дополнительная вкладка “Киберфутбол”, в которой и будут фиксироваться все обновления Кубка СФЛ по киберфутболу (FIFA 19), который стартовал 5 апреля и закончится через две недели.

Пользователь сможет подать заявку на участие и оплатить символический взнос онлайн на сайте. Вскоре это можно будет сделать и через QR-код. У каждого участника теперь есть свой “киберфутбольный” профиль (он может входить в общий профиль или создаваться отдельно), где отразится статистика матчей и турнирная позиция. Сперва Кубок проводится по схеме “1 участник - 1 команда”, но в дальнейшем СФЛ планирует запустить многопользовательский режим.

После проведения игр через административную панель в систему заносятся результаты, исходя из чего автоматически формируется турнирная таблица, статистика и рейтинг ВУЗов. Также в разделе “Киберфутбол” будут публиковаться медиаматериалы и новости - словом, все как и в обычном игровом сезоне!

Пример: страница турнира

Пример: турнирная таблица

Пример: профиль игрока (команды)

Данный кейс показывает, как занять и вовлечь свою аудиторию на время карантина. Студенческая футбольная лига Санкт-Петербурга, пребывая на вынужденной паузе, активно развивает онлайн-направление: сайт продолжает выпускать интересные материалы, а турнирный раздел оживился киберфутболом. Причем это лишь начало: СФЛ, безусловно, продолжит укреплять и разнообразить линейку киберфутбольных турниров, вовлекая все большее количество спортсменов в жизнь организации. 

Мы же всегда рады помочь в реализации интересных технических решений.

Если Вы организатор турнира/лиги, то нынешнее время актуально для аналогичных кампаний. Sportsoft быстро адаптирует турнирный функционал под киберфутбольный! 

Ранее Sportsoft рассказал о введении антикризисных условий на все виды веб-разработки.

Мы будем рады ответить на любые вопросы, наш e-mail hello@sportsoft.ru.