публикация
О важности дополнительного обучения в IT-cфере и собственном опыте
вернуться назад

Что есть любая компания? Люди. За любым брендом стоят именно люди - созидающие, помогающие друг другу, стремящиеся вперёд. Подобно спортивной команде, в разное время и при разных обстоятельствах инициативу на себя может взять каждый, каждый может оказать решающее влияние и принести победный результат. Потому ценность каждого человека и его умений переоценить сложно.

Мы позиционируем себя как сообщество единомышленников, увлечённых одной идеей. 

Положительные человеческие качества и уверенные знания в своей области - это замечательно, но особенно мы ценим, когда специалист стремится развивать свои навыки и выражает стремление обучаться. Не стыдно не знать, стыдно не учиться, как говорил Сократ. 

Здесь есть два пути: либо человек занимается самообразованием, либо прибегает к помощи экспертов и проходит курсы обучения по своему направлению. 

Компания Sportsoft всячески поощряет стремления специалистов к росту и компенсирует стоимость курсов. Для нас это привлекательная инвестиция в сотрудника.

Сегодня мы поговорили с тремя коллегами, которые выбрали путь дополнительного образования по своей профессии, и получили интересный фидбэк.

Елена Соболь, HR-специалист

“Я начала задумываться об обучении давно. Пробуя выполнять разные задачи, пыталась выбрать приоритетное направление, потому что HR - очень обширное понятие. Это не просто кадровик, как раньше!).

HR специалисты не только подбирают персонал и занимаются делопроизводством, а также мотивацией и обучением сотрудников, построением стратегий компании.

Полгода назад я решила изучить рынок образования и выбрать модуль обучения, который был бы мне особенно полезен. По итогу я выбрала направление HRBP - HR бизнес-партнер.  Наверно тут стоит пояснить:

HR - это управление сотрудниками в компании. HRBP-стратегии и консультирование бизнеса - про то, как помочь компании добиться глобальных и локальных целей.

Руководство положительно откликнулось на мою инициативу. И вот так я стала погружаться в новую сферу. 

Что касается результатов обучения, то могу отметить новые стратегии внутренней коммуникации в компании, освоенные мной. Теперь мне еще легче быть связующим звеном между руководством и сотрудниками. Повысила свои знания в области трудового права и антикризисного менеджмента.

Но знания ничего не значат, если ты их не переносишь на практику!"

Адахан Баймырзаев, фронтенд-разработчик:

“В компанию я пришел студентом, с мизерным опытом работы. Постепенно я освоил инструменты HTML и CSS, достиг хороших результатов в области вёрстки и захотел большего. Так я понял, что хочу программировать. Компания поощрила моё стремление и оплатила три курса по JavaScript и по React, и в январе 2023 года я успешно закрыл эти три курса. 

Изучил архитектуру клиентских приложений, React, разработку сложных клиентских приложений, синтаксис языков программирования JavaScript и TypeScript,  а также узнал много информации про фронтенд-фреймворки. В рамках этих курсов закрыл три учебных проекта и получил оценку “отлично”. 

Опыт оказался очень ценным, я сейчас это особенно чувствую."

Игорь Килин, руководитель проектов: 

“О том, что мне будет полезно обучение, я понял, проанализировав свою письменную речь в деловых письмах. Она меня не всегда устраивала. Между тем я понимал, насколько это важный скилл для моего дальнейшего профессионального развития. Я пришел со своими мыслями к руководству, меня всячески поддержали. 

Прохождение курсов позволило мне улучшить навыки письменной коммуникации, ясного и краткого изложения мыслей, структурирования информации и использования правильного стиля делового письма.

Положительное влияние обучения на рабочие процессы проявилось практически сразу. После нескольких занятий и применения знаний в работе, я получил отличные отзывы от заказчиков и коллег. Это вдохновило меня на дальнейшее прохождение обучения. Это увлекает и вдохновляет, когда видишь практическую пользу!"

А мы благодарим героев нашего сегодняшнего выпуска за рассказ, который наглядно демонстрирует, что тяга к дополнительным знаниям безусловно является полезной привычкой и - что особенно важно - существенно помогает в работе.

В данный момент ещё двое специалистов Sportsoft проходят обучение. Как только наши товарищи закончат это приключение, мы обязательно дополним этот материал.

Почитайте также

публикация

Как мы пересобрали баскетбольную платформу «Лиги Чемпионов Бизнеса» без потери истории

публикация

Три проблемы любых сложных соревнований — и как мы их решаем

публикация

Автоматизация футбольных турниров и статистики для Лиги чемпионов бизнеса

публикация

Cтруктурные изменения: кейс по обновлению сайта ПФК “Кристалл”

публикация

Всё о новом продукте - Sport CMS